Новости центра

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » 50-летие Клуба "Родник"
11:36
50-летие Клуба "Родник"

  

22 ноября в Центре народной культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию туристического клуба «Родник».

 

Клуб «Родник» был создан в 1964 году учителем русского языка и литературы школы №4 г. Пестово, ветераном Великой Отечественной войны Смирновым Семёном Васильевичем. В состав клуба тогда вошли его воспитанники, успеваемость по школьным предметам была не очень высока. Семён Васильевич успешно вовлёк школьников в туристическое движение, что, несомненно, положительно отразилось на учебном процессе и поспособствовало развитию любознательности у детей. Родниковцы изучали историю родного края, посещали места боевых действий, разрабатывали маршруты походов. Семён Васильевич организовал при школе драматический кружок, одной из постановок которого стала «Тимур и его команда».

Название клуба расшифровывается так- РОДину Нашу Изучаем Коллективом.

Сегодня Клубом руководит инициативный, энергичный пестовчанин - Козлов Валерий Олегович.

Значительно увеличилось количество участников клуба, сохранились добрые традиции Родника, появилось много нового. Так, ежегодно проводятся туристические слёты для школьников и коллективов предприятий, соревнования по технике пешеходного туризма, зимнее ориентирование. Команда района успешно заявляет о себе на областных и межрегиональных слётах, занимая там призовые места.

 

В зале присутствовали участники клуба «Родник», учащиеся образовательных учреждений города, гости.

С поздравительными словами обратилась к родниковцам заместитель Главы Администрации района- Гончарук Т.Г.. Она вручила Козлову В.О. Благодарность Главы Пестовского муниципального района и подарок Клубу.

Самые теплые слова адресовал в адрес присутствующих Владимир Петрович Васильев- почётный гражданин Пестовского района, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ.

 

В ходе встречи были представлены фильмы о создателе клуба - Смирнове С.В., о сегодняшних дня Клуба - «Родник» - сегодня» и несколько видеопрезентаций о туризме школ города.

 

Музыкальные номера, которые исполнили гости встречи позволили в полной мере ощутить атмосферу дружеских туристических слетов. С Юбилеем клуб поздравили автор-исполнитель - Сапегин Игорь, Сергей Алесенко и Станислав Локтик.

Финальным аккордом праздника стала всеми известная и любимая песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» в исполнении Ирины Баужы.

 

 

Фото М.Рогалёва

Категория: События | Просмотров: 989 | Добавил: настюша | Теги: юбилеи, торжественные мероприятия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]