Новости центра

Главная » 2011 » Май » 22 » Дни Новгородской области в Санкт- Петербурге
07:10
Дни Новгородской области в Санкт- Петербурге
с 13 по 15 мая в г. Санкт- Петербурге на площади у Александринского театра прошли Дни Новгородской области, которые были посвящены 1150-летию российской государственности. На площади Островского развернулся выставочно-ярмарочный комплекс, где были представлены экспозиции муниципальных районов области и Великого Новгорода, выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, выставка "Туризм и отдых в Новгородской области", ярмарка "Новгородский торг" с мастер-классами по народным ремеслам, фотовыставка "Земля Новгородская. Великий Новгород в фотографии - жители о своем любимом городе".
 
В программу были также включены выступления фольклорных коллективов и солистов на открытой сценической площадке, показательные выступления спортсменов, демонстрация фильмов, а также два театрализованных представления - "Сказы мальчика Онфима" и "Новгородское Вече" - спектакль, созданный по мотивам новгородских летописей, берестяных грамот и пьес Екатерины II, с театром огня, ратными боями, музыкой древнего Новгорода.
 
Мастера Центра народной культуры и досуга приняли активное участие в оформлении экспозиции Пестовского района. На ней были представлены изделия из бересты, обрядовые куклы, расписные и лоскутные изделия, вышивка и сувениры, инкрустированные соломкой. Также в Пестовской экспозиции работали мастер-классы по плетению из бересты и изготовлению обрядовой куклы (мастера- Нечаева Е.М., Шентякова О.И.).
 
Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге организованы Администрацией Новгородской области уже во второй раз. Впервые они прошли 21-23 мая 2010 года.
Категория: События | Просмотров: 1241 | Добавил: настюша | Теги: мастера, народной творчество, сувениры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]