Новости центра

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Концерт Народного Хора ветеранов и литературного объединения "Лира"
13:46
Концерт Народного Хора ветеранов и литературного объединения "Лира"
22 декабря в Центре народной культуры и досуга была представлена концертная программа «Под небом Пестовским» Народного Хора ветеранов и литературного объединения «Лира». Программа была посвящена 20летию народного Хора ветеранов и приурочена к открытию Рождественского Марафона.
Открыл программу образцовый ансамбль «Росинка» песней «У моей синеокой России».
К пестовчанам с приветственным словом обратился Глава района- Гавриленко А.Ю. В своем обращении он подчеркнул важность благотворительного марафона и торжественно открыл его.
С поздравительным словом к гостям праздника обратилась Киреева Н.В.- депутат Думы Пестовского муниципального района, генеральный директор предприятия «Промбытстрой». В этот день она преподнесла свой рождественский подарок детям с ограниченными возможностями- 69 сладких сувениров.
В концертной программе прозвучали известные песни из репертуара народного Хора ветеранов: народные песни, песни на стихи пестовских поэтов (Вдоль Мологи», «И опять меня тянет домой», «Лебедь-зимушка») и другие любимые пестовчанами произведения: «, «Казаки», «Ивушки», «Эх,гармошка», «Выйду ль я на реченьку», «Кадриль», «Посею лебеду». 
В программе свои произведения исполнили представители литературного объединения «Лира»: А.А.Ефимова- руководитель, Н. Зайцева, В.Васильев, В.Сальникова. Музыкальные подарки подготовили юбиляру - народному Хору ветеранов талантливые участники детских ансамблей Центра (А. Мурашева, образцовый ансамбль «Росинка» (рук. Н.И.Кузнецова) и Детской школы искусств (Т.Сафиулина и танцевальный коллектив «Вираж»).
А в завершении программы к юбилярам- Народному хору ветеранов обратился Глава районы. Он вручил хору поздравительный адрес и сертификат. Свои подарки подготовил хору и коллектив центра. Директор- Гусева Т.П. вручила каждому участнику благодарственное письмо и цветы, а участники образцового ансамбля «Росинка»- сладкий подарок.
 
Категория: События | Просмотров: 849 | Добавил: настюша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]