Новости центра

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Международный конкурс-фестиваль "ТУЛЬСКИЙ СУВЕНИР"
16:06
Международный конкурс-фестиваль "ТУЛЬСКИЙ СУВЕНИР"

С 5 по 7 декабря младший состав образцового ансамбля «Росинка» и старший состав образцового ансамбля «Перезвон» (рук. Н.И.Кузнецова) принимали участие в международном конкурсе- фестивале детского и юношеского творчества «Тульский сувенир» (г. Тула). Фестиваль был организован Фондом поддержки и развития  детского и юношеского творчества «Дети России» при поддержке проекта «Танцевальный Клондайк» и газеты «Музыкальный Клондайк». В состав творческой делегации вошли: директор Центра- Гусева Т.П., руководитель коллектива- Кузнецова Н.И., аккомпаниатор- Розова С.А., Афоничев Степан, Журавлёва Ирина, Иванова Ксения, Киреева Алёна, Леун Саша, Морякова Алина, Мурашева Настя, Некрасова Алина, Прокофьев олег, Просветова Ирина, Рябошапка Дима, Сергеева маша, Степанова Таня, Шамова Вика, Шмакова Таня.

Пестовские коллективы ярко заявили о себе в визитной карточке, представив в интересной творческой форме свой город и себя. Конкурсные номера были заявлены в номинации «Народное пение». Старший состав ансамбля «Перезвон» исполнил песни «Капустка» и «Сударушка- девушка», а младший состав ансамбля «Росинка» русские народные песни «Сидит ворон на дубу» и «Кто у нас белая?».

Профессиональное жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства высоко оценили выступление наших ребят и заслуженно наградило их дипломами лауреатов.  В номинации 13-16 лет ребята стали Лауреатами 1 степени, а в номинации 10-12 лет- 2 степени. Коллектив награжден дополнительно специальным дипломом фестиваля, дающим право на 3 бесплатные путёвки на конкурс «Невские созвездия» (г. Санкт-Петербург, май 2015 года). В Гала-концерте Лауреатов конкурса прозвучала песня «Капустка» в исполнении ансамбля «Перезвон».

В свободное от конкурсных выступлений время ребята познакомились с некоторыми достопримечательностями Тулы, посетили Тульский Кремль и Музей Оружия.

Поездка на фестиваль организована в рамках проекта «Иван да Марья», который стал победителем в областном конкурсе по обеспечению продуктивного досуга детей, подростков и молодёжи в 2014 году. Финансовую поддержку в организации поездки оказали родители участников коллективов, а также пестовские предприниматели: Киреева Наталья Витальевна, Кучеренков Андрей Владимирович , Орлов Вячеслав Вячеславович и Муравьев Сергей Александрович, за что мы им очень благодарны.

Пожелаем ребятам удачи и новых побед!

Категория: События | Просмотров: 1333 | Добавил: настюша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]