Новости центра

Главная » 2016 » Май » 10 » Мы помним! Мы гордимся. Мероприятия, посвященные Дню Победы. Совет ветеранов опытно-механического завода.
15:35
Мы помним! Мы гордимся. Мероприятия, посвященные Дню Победы. Совет ветеранов опытно-механического завода.

     

8 мая в Пестове прошел ряд мероприятий, посвященных грядущему празднику Великой Победы.

Так, в 11:00 на проходной ОМЗ прошел торжественный митинг. Открыл митинг начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по Пестовскому району - Иванов Ю.Н. С поздравительным словом к присутствующим ветеранам, учащимся, жителям года обратились Глава района- Гавриленко А.Ю., председатель Совета ветеранов Опытно- механического завода- Павлова З.Ф. Литературную композицию представили учащиеся школы №6.

Памятные мероприятия продолжились на Братском Кладбище в Покров Мологе. К собравшимся обратились Глава района-Гавриленко А.Ю., ветеран войны - Скобелев М.А. Учащиеся, ветераны, пестовчане, присутствующие на мероприятии возложили цветы к могилам погибших в годы Великой Отечественной войны.

Шемякина О.В.- заместитель директора школы №6 предложила пестовчанам принять участие в патриотической акции «Кораблик Победы». Сотни бумажных корабликов с именами героев Великой Отечественной войны пестовчане спустили на воду по Мологе. 

В 12:00 участники памятных мероприятий прибыли в гостеприимный зал Центра народной культуры и досуга им. А.У.Барановского, где прошло торжественное мероприятие «Выстояли и победили». 
Зрителям был представлен фильм коллектива учителей и учащихся школы №6 «Это наша Победа» о подготовке и праздновании 70 - летия Великой Победы. Прозвучали известные и любимые песни в исполнении ансамблей и солистов Центра народной культуры и досуга: образцового ансамбля «Перезвон» (рук. Н.И.Кузнецова, «Победная весна!»), И.Баужи («До свидания, мальчики», «Журавли»), А.Леонтьевой («Огонёк»), И.Богданова (« Славьтесь, ветераны!»), Д.Добряковой («Катюша»). Танцевальную композицию «Ситцевое небо» представила студия танца «Провинция» (рук. Л.С.Иванова, Г.В.Турбина).Завершился праздничный концерт песней «День Победы!» в исполнении К.Сапегина.
Продолжилась встреча ветеранов и гостей за праздничным столом.

В 18:00 в микрорайоне Чапаева состоялось мероприятие «Мы помним! Мы гордимся». К ветеранам, учащимся, жителям города обратилась с поздравительным словом председатель Совета ветеранов Опытно- механического завода- Павлова З.Ф. 
Литературно- музыкальную композицию «Мы помним! Мы гордимся!» представили учащиеся школы №6, в программе прозвучали песни из фильмов о Великой Отечественной войне. Ребята подготовили в этот день и тематический флешмоб, посвященный Великой Победе.
В праздничном концерте приняли участие солисты Центра народной культуры и досуга: М.Добрякова, Д.Кузнецова, И.Дзюба, Д.Замятина и Е.Лебедева. 
Трогательно прошла патриотическая акция «Летят журавли». На фоне песни «Журавли» в исполнении И.Баужи в небо поднялись сотни бумажных журавликов, которые с большой любовью делали учащиеся школы №6. На каждом журавлике - имя погибшего ветерана войны, а на некоторых журавликах имена писали пестовчане - участники праздника.

Желающие могли отведать настоящей солдатской каши, послушать задорные частушки и песни под гармошку.

Завершился этот день праздничным фейерверком в честь самого главного праздника нашей страны- Дня Победы!

Совет ветеранов опытно-механического завода выражает огромную благодарность за высокий уровень подготовки и проведения мероприятий коллективу Центра народной культуры и досуга им. А.У.Барановского, учителям и учащимся школы №6, отделу военного комиссариата Новгородской области по Пестовскому району.
За оказанное финансовое содействие в проведении мероприятий огромная благодарность супругам Киреевым: Наталье Витальевне и Юрию Викторовичу, Писареву Александру Анатольевичу, Радыгину Сергею Владимировичу, Администрации Пестовского муниципального района.

Категория: Традиционные конкурсы и праздничные программы | Просмотров: 874 | Добавил: настюша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]