Новости центра

Главная » 2014 » Июнь » 30 » На областном конкурсе поддержан проект Центра "Иван да Марья"
16:38
На областном конкурсе поддержан проект Центра "Иван да Марья"

В этом году Центр народной культуры и досуга вновь принимал участие в областном конкурсе проектов по обеспечению продуктивного досуга детей, подростков и молодежи с проектом «Иван да Марья». Основная идея проекта - подготовка новой музыкальной программы и представление её на международном конкурсе- фестивале «Тульский сувенир». В реализации проекта примет участие образцовый ансамбль «Перезвон».

Программа «Иван да Марья» включает в себя 10 песен разделённых на 2 блока: «Фольклорно - игровой» и «Народная песня». В ходе реализации проекта будут усовершенствованы уже готовые номера, а также разучены совершенно новые разнохарактерные песни, в том числе с использованием имеющихся фольклорно- этнографических материалов. Профессиональным коллективом Центра при содействии партнёров будут поставлены полноценные номера, соответствующие выбранным сценическим образам.  

Итогом реализации данного проекта станет абсолютно новая музыкальная программа, которая в дальнейшем может широко использоваться в районе при проведении культурно- массовых мероприятий. Она также может достойно представлять Новгородский регион на мероприятиях различного уровня.

Участие в международном конкурсе-фестивале послужит прекрасным стимулом для творческого роста и поддержки исполнительского мастерства коллектива, установлению творческих контактов, а предложенная организаторами фестиваля экскурсионная программа будет способствовать расширению кругозора,  развитию наблюдательности и интереса к национальной культуре и историческому прошлому России.

 

Категория: События | Просмотров: 886 | Добавил: настюша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]