Новости центра

Главная » 2016 » Март » 9 » Спектакль "Дикарка"
14:34
Спектакль "Дикарка"

5 марта в Центре народной культуры и досуга прошел спектакль «Дикарка» по пьесе А.Н.Островского. 
В состав театральной труппы, которая была создана в 2012 году вошли известные уважаемые люди Пестова: ветераны, работники районной больницы, военного комиссариата, а также учащиеся школ. Спектакль открывает цикл мероприятий, посвященных 90-летию Пестовского района, который будет отмечаться в 2017 году. В постановке задействованы: Павлова Зинаида Федоровна, Лебедев Николай Константинович, Лебедев Анатолий Федорович, Чистякова Галина Васильевна, Гусева Валентина Яковлевна, Мерксон Владимир Александрович, Иванов Василий, Соколова Алёна, Богданова Дарья, Москвитин Андрей. Режиссер- М.Б. Цыркова, звукорежиссер- К.А. Сапегин, светооператор- Н.Н.Иванченко.

После долгих странствий по заграницам в родное имение Миловида возвращается стареющий помещик Александр Львович Ашметьев. Вскоре он сообщает своей нелюбимой супруге Марье Петровне, что намерен вновь уехать в Париж, прочь от скучной жизни в деревне. В отчаянии Марья Петровна придумывает хитрый план: она знакомит Александра Львовича с Варей Зубаревой, юной красавицей, живущей в соседнем имении, надеясь, что этот «магнит» хоть ненадолго удержит дома ветреного мужа. Но шутливая интрига принимает серьёзный оборот, когда становится ясно, что элегантный Ашметьев не только вскружил голову смелой и независимой Вареньке, но и сам всерьёз увлёкся ею. И только теперь Александр Львович начинает задумываться, какими последствиями для его размеренной жизни может обернуться страстный роман с очаровательной «барышней-дикаркой»… 

В завершении спектакля под дружные аплодисменты зрительного зала на сцену вышли все артисты. С искренними словами благодарности обратился к ним Глава района- Гавриленко А.Ю. Особые слова признательности за творческий подход к организации досуга населения он выразил директору Центра- Гусевой Т.П. и заместителю директора- Цырковой М.Б. Всем участникам Александр Юрьевич вручил цветы.
С искренними словами благодарности за активное участие в жизни Центра, постановке спектакля «Дикарка» к самодеятельным артистам обратилась директор Центра- Гусева Т.П. Каждому участнику она вручила благодарственное письмо Центра народной культуры и досуга с пожеланиями благополучия, вдохновения и неиссякаемой творческой энергии.

http://vk.com/album-51308868_229071826

 

 

 

Категория: События | Просмотров: 840 | Добавил: настюша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]