Новости центра

Главная » 2011 » Январь » 22 » Спектакль для детей "Рождественский дед"
09:38
Спектакль для детей "Рождественский дед"

 

18 января, в рамках рождественского марафона, в Центре прошла театрализованная игровая программа для детей социального приюта.
Сценарий праздника был построен по мотивам русской народной сказки "Морозко".
 
Две сестрицы, Маша и Марфуша, готовились к Рождеству. Марфа все спала, а Маша- по хозяйству хлопотала. Но поздно вечером, в Рождественский сочельник, они обе с ведрами пошли к колодцу за водой, и вдруг подскользнулись и упали в колодец. Не знают, что делать, где ведерки искать. И тут к ним вышел Рождественский дед (так в старину называли Николая Угодника). Он отдал им ведерки и сказал, что сами получат те подарки, которые заслужили. Указал им путь и дал в помощь Ангела Хранителя.
Маша за все поблагодарила, а Марфуша- поробтала и рассердилась.
Ангел незаметно кладет в их ведерки по их делам и поступкам.Маше- алмазы драгоценные, а Марфуше- лед и холод.
Так они шли, шли, и увидели звезду Рождественскую, которая им сказала, чтобы поспешили и поклонились Рождественскому Спасителю. Маша и Марфа с радостью приняли это известие, но не знали, что же ему подарить. И тут Рождественский дед появился и сказал, что бы посмотрели в свои ведерки.
И тут сестрицы увидели: у Маши- алмазы, а у Марфы- снег, да лед.
Марфа плачет, прощенья просит, а Машенька жалеет сестру и делиться с ней драгоценностями. Они вместе идут к Спасителю и поют Рождественскую песню.
 
Ребята с удовольствием посмотрели эту волшебную сказку "Рождественский дед" и приняли участие в игровой программе.Народные игры, песни и хороводы порадовали собравшихся ребят. А в завершении каждый  получил сладкий подарок от отдела опеки и попечительства района.
Категория: События | Просмотров: 1427 | Добавил: настюша | Теги: МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, услуги, спектакли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]