Новости центра

Главная » 2017 » Январь » 7 » Спектакль "Рождественская звёздочка"
15:50
Спектакль "Рождественская звёздочка"

13 января в Центре народной культуры и досуга для учащихся начальных классов школы №6 прошел спектакль «Рождественская звездочка». История, представленная в постановке, раскрыла главную идею Рождества - традицию милосердия и добра. Праздник не праздник, если ты радуешься один, праздник не праздник, если ты не идешь к тому, кто по каким-то причинам — по болезни, по старости, по младенчеству — не может разделить всю полноту этого праздника. Праздник не праздник, если ты не приходишь к нему и не делишься своей радостью с этим человеком. 
Царь Александр, облачившийся в бродягу, прошелся по свету, посмотрел, как живут люди, бедные и богатые, как встречают праздники и увидел он, что мало добрых людей остается, все черствее сердца у них. 
Приют для ночлега нашел он только в одной бедной семье. Александр прочитал домочадцам историю рождества, описанную в Библии, рассказ его сопровождался видеокадрами. В этом доме, где его приютили радушные гостеприимные люди в рождественскую ночь, случилось чудо - появился на свет младенец, которого назвали Александром.

Категория: События | Просмотров: 972 | Добавил: настюша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]