Новости центра

Главная » 2014 » Май » 7 » Участие в международном конкурсе-фестивале "Звёздный экспресс" (Турция, Алания)
19:48
Участие в международном конкурсе-фестивале "Звёздный экспресс" (Турция, Алания)

     

С 21 по 30 апреля 2014 года на Средиземноморском побережье Турции в городе Алания проходил международный фестиваль конкурс детско-юношеского творчества «Звёздный экспресс/Star express ». Организаторы конкурса: СКО «Западно-Сибирского землячества» (Россия, Москва), ООО «Западно- Сибирский экспресс» (Россия, г. Ноябрьск), туроператор ООО «КоралТревел» (Алания, Турция) пр поддержке продюсерской компании «Limemusic-Russia» (г. Москва, Россия).

Среди его участников были наши талантливы пестовчане - образцовый ансамбль «Росинка» и солистка образцового ансамбля  - Алёна Киреева. До начала конкурсной программы наша творческая делегация была привлечена к проведению торжественных мероприятий, посвященных Дню детей, которые организуются в Турции на протяжении недели, начиная с 23 апреля. В эти дни Турция становится вдвойне красивой. Украшают, как правило, все улицы, но особенно стараются придать красивый вид школам, детским садам и вообще всем зданиям, которые так или иначе связаны с детьми. Города усеяны воздушными шарами, преимущественно красного цвета (как и национальный флаг Турции). Дети веселятся от души и участвуют в праздничных парадах. Конечно, в День детей устраивают и концерты, фейерверки, и вообще много развлекательных мероприятий.

Концертные программы были организованы на разных площадках в городе. Наш коллектив дважды представлял песенный блок народных песен на открытых площадках у отеля и в Центре города.

Конкурсные выступления проходили на сценической площадке «Класс Диско». Образцовый ансамбль «Росинка» представлял номера в номинации «Народный вокал» («Кудряш»), «Эстрадный вокал»( «Небо славян»). Дуэт- Елена Лебедева и Алёна Комарова представил песню «Порушка-параня». Сольные номера исполнили Снежана Лазарева («На горе на горушке»), Мария Добрякова («Речка») и Алёна Киреева («Ивановы дочки»).

Жюри высоко оценило представленные выступления пестовского коллектива, отметив профессиональную и кропотливую работу его руководителей (руководитель- Кузнецова Н.И., аккомпаниатор- Розова С.А.). По дружные аплодисменты зрителей образцовый ансамбль «Росинка» исполнил одну из конкурсных песен «а капелла». А потом  небывалый успех - каждый заявленный участник из числа нашей делегации в своей номинации и возрастной группе стал Лауреатом I степени международного фестиваля-конкурса «Звёздный экспресс»!!!

Несомненно, участие в подобных мероприятиях - это огромный труд педагогов, руководителя учреждения. От участников коллектива и солистов в конечном итоге зависит результат всей работы. Огромные слова благодарности вся команда выражает Киреевой Наталье Витальевне, генеральному директору ООО «Промбытстрой», которая оказала благотворительную финансовую помощь в организации поездки на фестиваль-конкурс «Звёздный экспресс».

Категория: События | Просмотров: 962 | Добавил: настюша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]