Новости центра

Главная » 2015 » Апрель » 20 » Вечер- встреча трёх поколений "Помнить, чтобы жить"
15:01
Вечер- встреча трёх поколений "Помнить, чтобы жить"

         

17 апреля в Центре народной культуры и досуга прошла встреча трех поколений «Помнить, чтобы жить!» в рамках реализации инновационного творческого проекта «Территория памяти», который реализуется Центром в этом году.
В уютном зале собрались ветераны, учащиеся школ, жители города. Мероприятие открыл образцовый ансамбль «Росинка» песней «Боевые ордена». В торжественной обстановке прошла церемония награждения ветеранов Юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Церемонию провела заместитель Главы Пестовского городского поселения- Гуляева Е.Д.
В ходе встрече были охвачены три тематических блока: 
«Подвиг ваш бессмертен» - о ветеранах войны,
«Всё для фронта, всё для Победы!»- о тружениках тыла
«Ничто не забыто»- об узниках концлагерей.
Ребята-школьники услышали подлинные истории из жизни пестовчан в те годы. Так, присутствующий на встрече Шабаров Пётр Андреевич, (1923 г.р.), поделился своими воспоминаниями о том страшном времени. О том, как шли в бой, о том, как теряли своих боевых товарищей… О том, как узнали, что одержана Победа! Пётр Андреевич был призван Устюженским РВК Вологодской области в 1942 году, имеет звание «сержант- лейтенант».
Ужасы и страшное время, проведенное в концлагере (д. ОЗАРИЧИ Полеской области) описала Власова Эмилия Тихоновна, которая оказалась в концлагере ребенком в возрасте 6 лет. Малинин Валерий Андреевич и Колосова Капиталина Ивановна поведали о тяготах и лишениях жизни в тылу. 
Подарком для ветеранов в этот день стали музыкальные номера в исполнении детского образцового коллектива «Росинка»: «С дедом на парад!», «Мой дедушка герой», «Прадедушка».

Категория: События | Просмотров: 909 | Добавил: настюша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]