Новости центра

Главная » 2010 » Октябрь » 1 » Выставка "Творение рук"
13:24
Выставка "Творение рук"
 
 
1 октября 2010 года в Центре прошла выставка творчества ветеранов "Творенье рук", посвященная Дню пожилых людей.
На выставке были представлены работы самобытных пестовских талантов.
 
Галина Федоровна Бородина
 
Жила и работла на севере (Мурманская область), отработала 13 лет преподавателем в детской школе искусств по народному творчеству. Галина Федоровна занималась с детьми по индивидуальной модифицированной программе по направлениям: вышивка, мягкая игрушка, лоскут, вязание.
В настоящее время, выйдя на заслуженный отдых, продолжает заниматься любимым делом- создает неповторимые лоскутные изделия.
 
 
Юрий Александрович Блажилин
 
Всю жизнь отработал в отрасли культуры. В доме культуры "Энергетик" руководил хором ветеранов, затем руководил вокальной группой "Россияночка" (Русскопестовский СДК). Любимым увлечением Юрия Александровича была и остается резьба по дереву. Именно эти работы были представлены на выставке.
 
 
 
 
Алла Николаевна Воронцова
 
Капитан милиции в отставке. Полтора года назад стала заниматься изготовлением кукол. С каждым месяцем её коллекция становилась больше. На сегодняшний день неповторимые куклу стали подарками для друзей, 2 из них уехали во Францию. На выставке ветераны и гости с удовольствием любовались работами Аллы Николаевны.
 
 
 
               
 
 
Анатолий Васильевич Малышев
 
Самобытный художник. Выставки его работ неоднократно проходили как в нашем городе, так и в г. Великий Новгород, Боровичи, Окуловка, Мошенское.
На выставку "Творенье рук" Анатолий Васильевич представил новую экспозицию своих работ.
 
 
 
Всем участникам выставки региональным отделением общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России"Ногородской области", Пенсионным Фондом по Пестовскому району, Отделом социальной защиты Пестовского района при содействиии местоного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" были вручены памятные подарки.
Категория: События | Просмотров: 1747 | Добавил: настюша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]